您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G58动车时刻表:
您要查询的会不会是:G589/G592(汉口-温州南)  G581/G584(武汉-宁波)  G580(长沙南-南京南)   车次G58台州到北京南的车次信息如下:



车次 G58 全程运行 8小时6分


台州-北京南(当天到)
始发站 台州 终点站 北京南 硬座 595.5 软座 1003
发车时间 06:37 到站时间 14:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1586公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 196公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G58 1 台州 订票 始发站 06:37 0分 1 0
G58 2 宁波 订票 07:32 07:45 55分 1 152
G58 3 绍兴东 订票 08:11 08:13 1小时34分 1 233
G58 4 绍兴北 订票 08:25 08:27 1小时48分 1 264
G58 5 杭州东 订票 08:45 08:50 2小时8分 1 460
G58 6 长兴 订票 09:17 09:19 2小时40分 1 398
G58 7 溧水 订票 09:49 09:51 3小时12分 1 517
G58 8 南京南 订票 10:07 10:11 3小时30分 1 777
G58 9 滁州 订票 10:29 10:31 3小时52分 1 622
G58 10 徐州东 订票 11:34 11:37 4小时57分 1 1092
G58 11 枣庄 订票 11:55 11:57 5小时18分 1 959
G58 12 曲阜东 订票 12:21 12:23 5小时44分 1 1051
G58 13 济南西 订票 12:54 13:05 6小时17分 1 1180
G58 14 德州东 订票 13:29 13:31 6小时52分 1 1272
G58 15 北京南 订票 14:43 终点站 8小时6分 1 1586

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起