您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 高铁G567快餐里惊现刷锅钢丝 乘客忧心 2013-5-24 9:04:00
  G567动车时刻表:
车次G567北京西到郑州东的车次信息如下:



车次 G567 全程运行 3小时23分


北京西-郑州东(当天到)
始发站 北京西 终点站 郑州东 硬座 309 软座 495
发车时间 19:16 到站时间 22:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 693公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 205公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G567 1 北京西 订票 始发站 19:16 0分 1 0
G567 2 定州东 订票 20:10 20:12 54分 1 201
G567 3 石家庄 订票 20:35 20:38 1小时19分 1 281
G567 4 邢台东 订票 21:06 21:08 1小时50分 1 403
G567 5 邯郸东 订票 21:24 21:26 2小时8分 1 516
G567 6 鹤壁东 订票 21:53 22:00 2小时37分 1 562
G567 7 新乡东 订票 22:16 22:18 3小时0分 1 626
G567 8 郑州东 订票 22:39 终点站 3小时23分 1 693

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起