您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G561动车时刻表:
您要查询的会不会是:G5610(香港西九龙-深圳北)  G5611(深圳北-香港西九龙)  G5612(香港西九龙-深圳北)   车次G561北京西到郑州东的车次信息如下:



车次 G561 全程运行 3小时21分


北京西-郑州东(当天到)
始发站 北京西 终点站 郑州东 硬座 315 软座 504
发车时间 16:53 到站时间 20:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 693公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 207公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G561 1 北京西 订票 始发站 16:53 0分 1 0
G561 2 保定东 订票 17:34 17:36 41分 1 139
G561 3 石家庄 订票 18:12 18:15 1小时19分 1 281
G561 4 邢台东 订票 18:45 18:47 1小时52分 1 332
G561 5 邯郸东 订票 19:04 19:06 2小时11分 1 456
G561 6 安阳东 订票 19:23 19:25 2小时30分 1 516
G561 7 新乡东 订票 19:51 19:53 2小时58分 1 626
G561 8 郑州东 订票 20:14 终点站 3小时21分 1 693

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起