您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 贵阳北开往昆明南方向G55301次高铁动 2017-4-9 13:01:00
  G55动车时刻表:
您要查询的会不会是:G556(宜昌东-北京西)  G551(漯河西-深圳北)  G554(深圳北-漯河西)   车次G55北京南到福州的车次信息如下:



车次 G55 全程运行 10小时47分


北京南-福州(当天到)
始发站 北京南 终点站 福州 硬座 795.5 软座 1318.5
发车时间 08:10 到站时间 18:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2011公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 186公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G55 1 北京南 订票 始发站 08:10 0分 1 0
G55 2 德州东 订票 09:24 09:26 1小时14分 1 314
G55 3 济南西 订票 09:50 09:55 1小时40分 1 406
G55 4 滕州东 订票 10:38 10:47 2小时28分 1 591
G55 5 徐州东 订票 11:12 11:21 3小时2分 1 692
G55 6 滁州 订票 12:23 12:25 4小时13分 1 964
G55 7 南京南 订票 12:42 12:44 4小时32分 1 1023
G55 8 湖州 订票 13:30 13:32 5小时20分 1 1208
G55 9 杭州东 订票 13:53 14:06 5小时43分 1 1279
G55 10 宁波 订票 14:55 14:57 6小时45分 1 1434
G55 11 宁海 订票 15:25 15:27 7小时15分 1 1506
G55 12 台州 订票 15:57 15:59 7小时47分 1 1586
G55 13 温岭 订票 16:10 16:12 8小时0分 1 1610
G55 14 温州南 订票 16:47 16:49 8小时37分 1 1709
G55 15 福鼎 订票 17:28 17:30 9小时18分 1 1803
G55 16 霞浦 订票 17:50 17:52 9小时40分 1 1856
G55 17 宁德 订票 18:13 18:15 10小时3分 1 1915
G55 18 福州 订票 18:57 终点站 10小时47分 1 2011

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起