您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G542动车时刻表:
车次G542珠海到郑州东的车次信息如下:



车次 G542 全程运行 7小时31分


珠海-郑州东(当天到)
始发站 珠海 终点站 郑州东 硬座 723.5 软座 1136
发车时间 08:45 到站时间 16:16 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1721公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 229公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G542 1 珠海 订票 始发站 08:45 0分 1 0
G542 2 中山 订票 09:08 09:10 23分 1 46
G542 3 广州南 订票 09:40 09:43 55分 1 116
G542 4 广州北 订票 10:00 10:02 1小时15分 1 163
G542 5 郴州西 订票 11:07 11:16 2小时22分 1 493
G542 6 株洲西 订票 12:11 12:13 3小时26分 1 771
G542 7 长沙南 订票 12:32 12:35 3小时47分 1 823
G542 8 岳阳东 订票 13:08 13:10 4小时23分 1 970
G542 9 武汉 订票 14:01 14:05 5小时16分 1 1185
G542 10 信阳东 订票 14:48 14:50 6小时3分 1 1384
G542 11 驻马店西 订票 15:15 15:17 6小时30分 1 1502
G542 12 漯河西 订票 15:35 15:42 6小时50分 1 1566
G542 13 郑州东 订票 16:16 终点站 7小时31分 1 1721

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起