您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 4月10日铁路将实施新运行图 经停宁德市 2018-3-26 13:58:00
  G531动车时刻表:
您要查询的会不会是:G5311/G5314(南昌-福州)  G5312/G5313(福州-南昌)   车次G531石家庄到深圳北的车次信息如下:



车次 G531 全程运行 10小时1分


石家庄-深圳北(当天到)
始发站 石家庄 终点站 深圳北 硬座 860 软座 1356
发车时间 09:14 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2119公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 212公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G531 1 石家庄 始发站 09:14 0分 1 0
G531 2 邢台东 09:41 09:45 27分 1 122
G531 3 鹤壁东 10:24 10:26 1小时10分 1 281
G531 4 郑州东 10:58 11:06 1小时44分 1 412
G531 5 许昌东 11:28 11:35 2小时14分 1 503
G531 6 驻马店西 12:05 12:19 2小时51分 1 631
G531 7 明港东 12:36 12:38 3小时22分 1 699
G531 8 信阳东 12:51 13:10 3小时37分 1 749
G531 9 孝感北 13:28 13:35 4小时14分 1 822
G531 10 武汉 14:06 14:13 4小时52分 1 948
G531 11 岳阳东 15:05 15:11 5小时51分 1 1163
G531 12 长沙南 15:45 15:49 6小时31分 1 1350
G531 13 衡阳东 16:27 16:29 7小时13分 1 1527
G531 14 郴州西 17:02 17:04 7小时48分 1 1680
G531 15 广州北 18:10 18:12 8小时56分 1 2017
G531 16 广州南 18:34 18:38 9小时20分 1 2057
G531 17 虎门 18:55 18:57 9小时41分 1 2067
G531 18 深圳北 19:15 终点站 10小时1分 1 2119

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起