您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G4922/1次红眼高铁开行 开通时间暂 2017/1/21 16:35:00
  G492动车时刻表:
您要查询的会不会是:G4921(杭州东-贵阳北)  G4922(贵阳北-杭州东)  G4927(上海虹桥-怀化南)   车次G492赣州西到北京西的车次信息如下:



车次 G492 全程运行 9小时55分


赣州西-北京西(当天到)
始发站 赣州西 终点站 北京西 硬座 806 软座 1303
发车时间 12:47 到站时间 22:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1976公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 199公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G492 1 赣州西 始发站 12:47 0分 1 0
G492 2 吉安西 13:38 13:40 51分 1 204
G492 3 南昌西 14:37 14:43 1小时50分 1 414
G492 4 共青城 15:14 15:16 2小时27分 1 493
G492 5 庐山 15:37 15:39 2小时50分 1 537
G492 6 瑞昌西 15:54 15:56 3小时7分 1 564
G492 7 信阳东 18:10 18:12 5小时23分 1 946
G492 8 郑州东 19:21 19:24 6小时34分 1 1283
G492 9 新乡东 19:44 19:47 6小时57分 1 1350
G492 10 邯郸东 20:29 20:34 7小时42分 1 1520
G492 11 石家庄 21:13 21:17 8小时26分 1 1695
G492 12 保定东 21:52 21:54 9小时5分 1 1837
G492 13 涿州东 22:15 22:17 9小时28分 1 1914
G492 14 北京西 22:42 终点站 9小时55分 1 1976

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起