您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G4922/1次红眼高铁开行 开通时间暂 2017-1-21 16:35:00
  G492动车时刻表:
车次G492南昌西到北京西的车次信息如下:



车次 G492 全程运行 7小时57分


南昌西-北京西(当天到)
始发站 南昌西 终点站 北京西 硬座 806 软座 1303
发车时间 14:45 到站时间 22:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1562公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 196公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G492 1 南昌西 订票 始发站 14:45 0分 1 0
G492 2 庐山 订票 15:40 15:42 55分 1 123
G492 3 大冶北 订票 16:32 16:34 1小时47分 1 238
G492 4 黄石北 订票 16:43 16:45 1小时58分 1 248
G492 5 武汉 订票 17:23 17:27 2小时38分 1 333
G492 6 信阳东 订票 18:10 18:12 3小时25分 1 532
G492 7 郑州东 订票 19:21 19:24 4小时36分 1 869
G492 8 新乡东 订票 19:44 19:47 4小时59分 1 936
G492 9 邯郸东 订票 20:29 20:34 5小时44分 1 1106
G492 10 石家庄 订票 21:13 21:17 6小时28分 1 1281
G492 11 保定东 订票 21:52 21:54 7小时7分 1 1423
G492 12 涿州东 订票 22:15 22:17 7小时30分 1 1500
G492 13 北京西 订票 22:42 终点站 7小时57分 1 1562

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起