您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G483/G486动车时刻表:
车次G483/G486鹰潭北到北京西的车次信息如下:



车次 G483/G486 全程运行 9小时56分


鹰潭北-北京西(当天到)
始发站 鹰潭北 终点站 北京西 硬座 870.5 软座 1411
发车时间 11:30 到站时间 21:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2073公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-25 平均时速: 209公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G483/G486 1 鹰潭北 始发站 11:30 0分 1 0
G483/G486 2 南昌西 12:04 12:10 34分 1 140
G483/G486 3 新余北 12:42 12:44 1小时12分 1 267
G483/G486 4 宜春 12:59 13:01 1小时29分 1 316
G483/G486 5 萍乡北 13:19 13:27 1小时49分 1 377
G483/G486 6 长沙南 14:02 14:27 2小时32分 1 482
G483/G486 7 汨罗东 14:45 14:51 3小时15分 1 559
G483/G486 8 咸宁北 15:38 15:40 4小时8分 1 759
G483/G486 9 武汉 16:05 16:11 4小时35分 1 473
G483/G486 10 信阳东 16:54 16:56 5小时24分 1 1043
G483/G486 11 漯河西 17:35 17:37 6小时5分 1 1225
G483/G486 12 郑州东 18:11 18:14 6小时41分 1 1380
G483/G486 13 安阳东 18:55 18:57 7小时25分 1 1557
G483/G486 14 邯郸东 19:14 19:17 7小时44分 1 1617
G483/G486 15 石家庄 19:56 20:00 8小时26分 1 1792
G483/G486 16 保定东 20:36 20:38 9小时6分 1 1934
G483/G486 17 涿州东 20:59 21:01 9小时29分 1 2011
G483/G486 18 北京西 21:26 终点站 9小时56分 1 2073

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起