您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G481动车时刻表:
您要查询的会不会是:G4810(广州南-上饶)  G4817(北京西-武汉)  G4818(武汉-北京西)   车次G481北京南到盐城的车次信息如下:



车次 G481 全程运行 6小时53分


北京南-盐城(当天到)
始发站 北京南 终点站 盐城 硬座 474 软座 771
发车时间 07:25 到站时间 14:18 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1129公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 164公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G481 1 北京南 始发站 07:25 0分 1 0
G481 2 天津南 07:59 08:01 34分 1 122
G481 3 德州东 08:45 08:47 1小时20分 1 314
G481 4 济南东 09:22 09:27 1小时57分 1 410
G481 5 淄博北 09:49 09:52 2小时24分 1 492
G481 6 潍坊北 10:19 10:21 2小时54分 1 600
G481 7 青岛西 11:11 11:13 3小时46分 1 765
G481 8 日照西 11:48 11:51 4小时23分 1 844
G481 9 赣榆 12:21 12:23 4小时56分 1 902
G481 10 连云港 12:39 12:41 5小时14分 1 944
G481 11 响水县 13:13 13:15 5小时48分 1 1024
G481 12 滨海港 13:26 13:28 6小时1分 1 1046
G481 13 阜宁东 13:43 13:45 6小时18分 1 1077
G481 14 射阳 13:54 13:56 6小时29分 1 1092
G481 15 盐城 14:18 终点站 6小时53分 1 1129

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起