您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G460/G461动车时刻表:
车次G460/G461上海虹桥到烟台的车次信息如下:



车次 G460/G461 全程运行 8小时45分


上海虹桥-烟台(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 烟台 硬座 566 软座 873.5
发车时间 12:22 到站时间 21:07 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1450公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 166公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G460/G461 1 上海虹桥 订票 始发站 12:22 0分 1 0
G460/G461 2 苏州北 订票 12:45 12:51 23分 1 81
G460/G461 3 无锡东 订票 13:01 13:03 39分 1 108
G460/G461 4 常州北 订票 13:20 13:22 58分 1 165
G460/G461 5 南京南 订票 13:54 13:57 1小时32分 1 295
G460/G461 6 滁州 订票 14:15 14:20 1小时53分 1 354
G460/G461 7 蚌埠南 订票 14:49 14:51 2小时27分 1 416
G460/G461 8 徐州东 订票 15:29 15:35 3小时7分 1 626
G460/G461 9 曲阜东 订票 16:12 16:15 3小时50分 1 783
G460/G461 10 泰安 订票 16:34 16:47 4小时12分 1 853
G460/G461 11 济南 订票 17:10 17:12 4小时48分 1 915
G460/G461 12 章丘 订票 17:36 17:38 5小时14分 1 964
G460/G461 13 淄博 订票 18:01 18:05 5小时39分 1 1025
G460/G461 14 青州市 订票 18:23 18:25 6小时1分 1 1068
G460/G461 15 潍坊 订票 18:46 18:48 6小时24分 1 1125
G460/G461 16 即墨北 订票 19:40 19:43 7小时18分 1 1282
G460/G461 17 莱阳 订票 20:10 20:22 7小时48分 1 1352
G460/G461 18 烟台 订票 21:07 终点站 8小时45分 1 1450

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起