您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G459/G462动车时刻表:
车次G459/G462烟台到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G459/G462 全程运行 8小时5分


烟台-上海虹桥(当天到)
始发站 烟台 终点站 上海虹桥 硬座 566 软座 873.5
发车时间 09:10 到站时间 17:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1450公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G459/G462 1 烟台 订票 始发站 09:10 0分 1 0
G459/G462 2 海阳北 订票 09:44 09:45 34分 1 71
G459/G462 3 莱阳 订票 09:59 10:01 49分 1 98
G459/G462 4 夏格庄 订票 10:19 10:20 1小时9分 1 140
G459/G462 5 即墨北 订票 10:33 10:35 1小时23分 1 168
G459/G462 6 潍坊 订票 11:27 11:30 2小时17分 1 325
G459/G462 7 淄博 订票 12:05 12:08 2小时55分 1 425
G459/G462 8 济南 订票 12:55 12:57 3小时45分 1 535
G459/G462 9 泰安 订票 13:21 13:23 4小时11分 1 597
G459/G462 10 曲阜东 订票 13:43 13:45 4小时33分 1 667
G459/G462 11 徐州东 订票 14:21 14:28 5小时11分 1 824
G459/G462 12 定远 订票 15:19 15:21 6小时9分 1 1034
G459/G462 13 南京南 订票 15:51 15:53 6小时41分 1 1155
G459/G462 14 无锡东 订票 16:38 16:40 7小时28分 1 1342
G459/G462 15 苏州北 订票 16:50 16:52 7小时40分 1 1369
G459/G462 16 上海虹桥 订票 17:15 终点站 8小时5分 1 1450

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起