您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G432动车时刻表:
您要查询的会不会是:G4322/G4323(上海虹桥-西安北)  G4324/G4321(西安北-上海虹桥)  G4329/G4332(郑州东-上海虹桥)   车次G432南宁东到长沙南的车次信息如下:



车次 G432 全程运行 6小时11分


南宁东-长沙南(当天到)
始发站 南宁东 终点站 长沙南 硬座 453.5 软座 643
发车时间 15:03 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 887公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/7 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G432 1 南宁东 始发站 15:03 0分 1 0
G432 2 柳州 16:08 16:14 1小时5分 1 212
G432 3 鹿寨北 16:42 16:44 1小时39分 1 269
G432 4 永福南 17:06 17:08 2小时3分 1 243
G432 5 桂林北 17:40 17:43 2小时37分 1 376
G432 6 兴安北 18:08 18:10 3小时5分 1 433
G432 7 全州南 18:31 18:33 3小时28分 1 485
G432 8 永州 19:09 19:13 4小时6分 1 575
G432 9 祁阳 19:29 19:31 4小时26分 1 608
G432 10 衡阳东 20:10 20:25 5小时7分 1 710
G432 11 株洲西 20:53 20:55 5小时50分 1 835
G432 12 长沙南 21:14 终点站 6小时11分 1 887

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起