您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G423动车时刻表:
车次G423石家庄到南宁东的车次信息如下:



车次 G423 全程运行 11小时43分


石家庄-南宁东(当天到)
始发站 石家庄 终点站 南宁东 硬座 823 软座 1234
发车时间 07:53 到站时间 19:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2156公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 184公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G423 1 石家庄 订票 始发站 07:53 0分 1 0
G423 2 高邑西 订票 08:08 08:15 15分 1 51
G423 3 邯郸东 订票 08:43 08:45 50分 1 175
G423 4 鹤壁东 订票 09:12 09:14 1小时19分 1 281
G423 5 新乡东 订票 09:30 09:32 1小时37分 1 345
G423 6 郑州东 订票 09:54 09:59 2小时1分 1 412
G423 7 漯河西 订票 10:34 10:36 2小时41分 1 567
G423 8 驻马店西 订票 10:54 10:56 3小时1分 1 631
G423 9 信阳东 订票 11:21 11:23 3小时28分 1 749
G423 10 武汉 订票 12:07 12:14 4小时14分 1 988
G423 11 咸宁北 订票 12:38 12:43 4小时45分 1 1033
G423 12 岳阳东 订票 13:13 13:15 5小时20分 1 1163
G423 13 长沙南 订票 13:49 13:52 5小时56分 1 1350
G423 14 株洲西 订票 14:07 14:09 6小时14分 1 1402
G423 15 衡阳东 订票 14:36 14:38 6小时43分 1 1527
G423 16 祁阳 订票 15:17 15:19 7小时24分 1 1629
G423 17 永州 订票 15:36 15:40 7小时43分 1 1662
G423 18 东安东 订票 15:57 16:04 8小时4分 1 1691
G423 19 桂林北 订票 17:06 17:10 9小时13分 1 1821
G423 20 柳州 订票 18:23 18:26 10小时30分 1 1985
G423 21 来宾北 订票 18:51 18:53 10小时58分 1 2051
G423 22 南宁东 订票 19:36 终点站 11小时43分 1 2156

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起