您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 4月16日起威海至北京G4218次停运 2017-4-8 16:30:00
  G421动车时刻表:
您要查询的会不会是:G4210(长沙南-南昌西)   车次G421北京西到南宁东的车次信息如下:



车次 G421 全程运行 13小时10分


北京西-南宁东(当天到)
始发站 北京西 终点站 南宁东 硬座 914 软座 1379.5
发车时间 09:05 到站时间 22:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2478公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 188公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G421 1 北京西 订票 始发站 09:05 0分 1 0
G421 2 高碑店东 订票 09:35 09:42 30分 1 83
G421 3 石家庄 订票 10:29 10:35 1小时24分 1 281
G421 4 邯郸东 订票 11:14 11:16 2小时9分 1 456
G421 5 安阳东 订票 11:33 11:35 2小时28分 1 516
G421 6 郑州东 订票 12:18 12:21 3小时13分 1 693
G421 7 漯河西 订票 12:58 13:05 3小时53分 1 848
G421 8 驻马店西 订票 13:23 13:25 4小时18分 1 912
G421 9 信阳东 订票 13:50 13:52 4小时45分 1 1030
G421 10 武汉 订票 14:36 14:44 5小时31分 1 1229
G421 11 岳阳东 订票 15:33 15:35 6小时28分 1 1444
G421 12 长沙南 订票 16:09 16:17 7小时4分 1 1591
G421 13 株洲西 订票 16:32 16:34 7小时27分 1 1643
G421 14 衡阳东 订票 17:02 17:04 7小时57分 1 1768
G421 15 祁东 订票 17:32 17:34 8小时27分 1 1841
G421 16 祁阳 订票 17:48 17:50 8小时43分 1 1870
G421 17 永州 订票 18:07 18:11 9小时2分 1 1903
G421 18 全州南 订票 18:47 18:49 9小时42分 1 1993
G421 19 兴安北 订票 19:10 19:12 10小时5分 1 2045
G421 20 桂林北 订票 19:38 19:42 10小时33分 1 2102
G421 21 柳州 订票 20:55 20:59 11小时50分 1 2266
G421 22 来宾北 订票 21:24 21:26 12小时19分 1 2332
G421 23 宾阳 订票 21:47 21:49 12小时42分 1 2395
G421 24 南宁东 订票 22:15 终点站 13小时10分 1 2478

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起