您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G411动车时刻表:
车次G411北京南到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G411 全程运行 6小时5分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 11:20 到站时间 17:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1318公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 217公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G411 1 北京南 订票 始发站 11:20 0分 1 0
G411 2 廊坊 订票 11:41 11:43 21分 1 60
G411 3 沧州西 订票 12:18 12:20 58分 1 210
G411 4 德州东 订票 12:47 12:49 1小时27分 1 314
G411 5 济南西 订票 13:13 13:15 1小时53分 1 406
G411 6 曲阜东 订票 13:47 13:49 2小时27分 1 535
G411 7 滕州东 订票 14:05 14:10 2小时45分 1 591
G411 8 徐州东 订票 14:36 14:38 3小时16分 1 692
G411 9 蚌埠南 订票 15:14 15:16 3小时54分 1 848
G411 10 南京南 订票 15:57 15:59 4小时37分 1 1023
G411 11 无锡东 订票 16:43 16:45 5小时23分 1 1210
G411 12 苏州北 订票 16:56 17:01 5小时36分 1 1237
G411 13 上海虹桥 订票 17:25 终点站 6小时5分 1 1318

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起