您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G405动车时刻表:
车次G405北京西到昆明南的车次信息如下:



车次 G405 全程运行 12小时31分


北京西-昆明南(当天到)
始发站 北京西 终点站 昆明南 硬座 1147.5 软座 1877.5
发车时间 10:05 到站时间 22:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2760公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 221公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G405 1 北京西 订票 始发站 10:05 0分 1 0
G405 2 石家庄 订票 11:19 11:25 1小时14分 1 281
G405 3 高邑西 订票 11:40 11:42 1小时35分 1 332
G405 4 邯郸东 订票 12:11 12:14 2小时6分 1 456
G405 5 安阳东 订票 12:31 12:34 2小时26分 1 516
G405 6 郑州东 订票 13:17 13:20 3小时12分 1 693
G405 7 信阳东 订票 14:28 14:30 4小时23分 1 1030
G405 8 武汉 订票 15:14 15:18 5小时9分 1 1229
G405 9 长沙南 订票 16:36 16:40 6小时31分 1 1631
G405 10 韶山南 订票 17:03 17:05 6小时58分 1 1697
G405 11 娄底南 订票 17:22 17:24 7小时17分 1 1756
G405 12 新化南 订票 17:48 17:50 7小时43分 1 1845
G405 13 怀化南 订票 18:23 18:31 8小时18分 1 1963
G405 14 铜仁南 订票 18:59 19:01 8小时54分 1 2070
G405 15 凯里南 订票 19:36 19:38 9小时31分 1 2210
G405 16 贵阳北 订票 20:16 20:21 10小时11分 1 2297
G405 17 安顺西 订票 20:51 20:53 10小时46分 1 2398
G405 18 曲靖北 订票 21:59 22:01 11小时54分 1 2632
G405 19 昆明南 订票 22:36 终点站 12小时31分 1 2760

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起