您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 广州局关于增开广州南至郑州东G4012次 2018-3-9 12:10:00
  G40动车时刻表:
您要查询的会不会是:G402(贵阳北-北京西)  G403(北京西-昆明南)  G404(昆明南-北京西)   车次G40千岛湖到北京南的车次信息如下:



车次 G40 全程运行 5小时41分


千岛湖-北京南(当天到)
始发站 千岛湖 终点站 北京南 硬座 604.5 软座 1013.5
发车时间 17:42 到站时间 23:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1445公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 254公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G40 1 千岛湖 订票 始发站 17:42 0分 1 0
G40 2 建德 订票 17:53 17:55 11分 1 31
G40 3 桐庐 订票 18:09 18:11 27分 1 70
G40 4 富阳 订票 18:25 18:27 43分 1 108
G40 5 杭州东 订票 18:50 19:00 1小时8分 1 166
G40 6 南京南 订票 20:04 20:06 2小时22分 1 422
G40 7 北京南 订票 23:23 终点站 5小时41分 1 1445

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起