您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G390/G391动车时刻表:
车次G390/G391济南西到大连北的车次信息如下:



车次 G390/G391 全程运行 6小时26分


济南西-大连北(当天到)
始发站 济南西 终点站 大连北 硬座 481.5 软座 762.5
发车时间 08:20 到站时间 14:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1142公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 178公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G390/G391 1 济南西 订票 始发站 08:20 0分 1 0
G390/G391 2 德州东 订票 08:44 08:46 24分 1 92
G390/G391 3 天津西 订票 09:37 09:41 1小时17分 1 301
G390/G391 4 滨海西 订票 10:02 10:11 1小时42分 1 344
G390/G391 5 唐山 订票 10:32 10:35 2小时12分 1 420
G390/G391 6 滦河 订票 10:53 10:56 2小时33分 1 481
G390/G391 7 秦皇岛 订票 11:20 11:25 3小时0分 1 567
G390/G391 8 山海关 订票 11:39 11:42 3小时19分 1 584
G390/G391 9 锦州南 订票 12:41 12:42 4小时21分 1 749
G390/G391 10 盘锦 订票 13:16 13:18 4小时56分 1 847
G390/G391 11 营口东 订票 13:45 13:47 5小时25分 1 936
G390/G391 12 鲅鱼圈 订票 14:04 14:06 5小时44分 1 993
G390/G391 13 大连北 订票 14:46 终点站 6小时26分 1 1142

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起