您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G389/G392动车时刻表:
车次G389/G392大连北到济南西的车次信息如下:



车次 G389/G392 全程运行 6小时28分


大连北-济南西(当天到)
始发站 大连北 终点站 济南西 硬座 481.5 软座 762.5
发车时间 15:03 到站时间 21:31 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1142公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 177公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G389/G392 1 大连北 订票 始发站 15:03 0分 1 0
G389/G392 2 鲅鱼圈 订票 15:43 15:45 40分 1 149
G389/G392 3 营口东 订票 16:03 16:05 1小时0分 1 206
G389/G392 4 盘锦 订票 16:35 16:37 1小时32分 1 295
G389/G392 5 葫芦岛北 订票 17:26 17:28 2小时23分 1 436
G389/G392 6 山海关 订票 18:11 18:15 3小时8分 1 558
G389/G392 7 秦皇岛 订票 18:29 18:33 3小时26分 1 574
G389/G392 8 滦河 订票 18:58 19:01 3小时55分 1 661
G389/G392 9 唐山 订票 19:19 19:22 4小时16分 1 721
G389/G392 10 滨海北 订票 19:38 19:40 4小时35分 1 775
G389/G392 11 天津西 订票 20:04 20:07 5小时1分 1 840
G389/G392 12 沧州西 订票 20:37 20:39 5小时34分 1 945
G389/G392 13 德州东 订票 21:05 21:07 6小时2分 1 1049
G389/G392 14 济南西 订票 21:31 终点站 6小时28分 1 1142

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起