您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G3726/G3727动车时刻表:
车次G3726/G3727承德南到大连北的车次信息如下:



车次 G3726/G3727 全程运行 5小时16分


承德南-大连北(当天到)
始发站 承德南 终点站 大连北 硬座 416.5 软座 666.5
发车时间 11:59 到站时间 17:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 882公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 167公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G3726/G3727 1 承德南 订票 始发站 11:59 0分 1 0
G3726/G3727 2 承德县北 订票 12:11 12:13 12分 1 29
G3726/G3727 3 平泉北 订票 12:25 12:27 26分 1 66
G3726/G3727 4 牛河梁 订票 12:46 12:48 47分 1 127
G3726/G3727 5 喀左 订票 13:00 13:02 1小时1分 1 162
G3726/G3727 6 朝阳 订票 13:21 13:24 1小时22分 1 229
G3726/G3727 7 北票 订票 13:37 13:39 1小时38分 1 266
G3726/G3727 8 阜新 订票 14:01 14:03 2小时2分 1 347
G3726/G3727 9 新民北 订票 14:29 14:31 2小时30分 1 445
G3726/G3727 10 沈阳 订票 14:57 15:00 2小时58分 1 504
G3726/G3727 11 沈阳南 订票 15:11 15:13 3小时12分 1 519
G3726/G3727 12 辽阳 订票 15:31 15:33 3小时32分 1 569
G3726/G3727 13 鞍山西 订票 15:44 15:46 3小时45分 1 599
G3726/G3727 14 海城西 订票 15:58 16:06 3小时59分 1 638
G3726/G3727 15 鲅鱼圈 订票 16:33 16:35 4小时34分 1 733
G3726/G3727 16 大连北 订票 17:15 终点站 5小时16分 1 882

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起