您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G3725/G3728动车时刻表:
车次G3725/G3728大连北到承德南的车次信息如下:



车次 G3725/G3728 全程运行 4小时38分


大连北-承德南(当天到)
始发站 大连北 终点站 承德南 硬座 416.5 软座 666.5
发车时间 06:17 到站时间 10:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 882公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 190公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G3725/G3728 1 大连北 始发站 06:17 0分 1 0
G3725/G3728 2 营口东 07:10 07:12 53分 1 206
G3725/G3728 3 辽阳 07:38 07:40 1小时21分 1 313
G3725/G3728 4 沈阳 08:04 08:08 1小时47分 1 378
G3725/G3728 5 阜新 08:56 08:58 2小时39分 1 535
G3725/G3728 6 北票 09:21 09:23 3小时4分 1 616
G3725/G3728 7 朝阳 09:37 09:40 3小时20分 1 653
G3725/G3728 8 牛河梁 10:07 10:09 3小时50分 1 755
G3725/G3728 9 平泉北 10:27 10:29 4小时10分 1 816
G3725/G3728 10 承德县北 10:41 10:43 4小时24分 1 853
G3725/G3728 11 承德南 10:55 终点站 4小时38分 1 882

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起