您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G3722/G3723动车时刻表:
车次G3722/G3723承德南到大连北的车次信息如下:



车次 G3722/G3723 全程运行 4小时54分


承德南-大连北(当天到)
始发站 承德南 终点站 大连北 硬座 416.5 软座 666.5
发车时间 13:53 到站时间 18:47 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 882公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 180公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G3722/G3723 1 承德南 订票 始发站 13:53 0分 1 0
G3722/G3723 2 平泉北 订票 14:12 14:14 19分 1 66
G3722/G3723 3 牛河梁 订票 14:34 14:36 41分 1 127
G3722/G3723 4 喀左 订票 14:48 14:50 55分 1 162
G3722/G3723 5 朝阳 订票 15:08 15:11 1小时15分 1 229
G3722/G3723 6 北票 订票 15:24 15:26 1小时31分 1 266
G3722/G3723 7 阜新 订票 15:49 15:51 1小时56分 1 347
G3722/G3723 8 新民北 订票 16:16 16:18 2小时23分 1 445
G3722/G3723 9 沈阳 订票 16:44 16:47 2小时51分 1 504
G3722/G3723 10 沈阳南 订票 16:58 17:00 3小时5分 1 519
G3722/G3723 11 辽阳 订票 17:17 17:19 3小时24分 1 569
G3722/G3723 12 鞍山西 订票 17:30 17:32 3小时37分 1 599
G3722/G3723 13 营口东 订票 17:52 17:54 3小时59分 1 676
G3722/G3723 14 大连北 订票 18:47 终点站 4小时54分 1 882

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起