您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G3701动车时刻表:
车次G3701承德南到沈阳南的车次信息如下:



车次 G3701 全程运行 3小时7分


承德南-沈阳南(当天到)
始发站 承德南 终点站 沈阳南 硬座 252 软座 403.5
发车时间 09:48 到站时间 12:55 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 519公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 167公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G3701 1 承德南 订票 始发站 09:48 0分 1 0
G3701 2 承德县北 订票 10:00 10:02 12分 1 29
G3701 3 平泉北 订票 10:14 10:16 26分 1 66
G3701 4 牛河梁 订票 10:35 10:37 47分 1 127
G3701 5 喀左 订票 10:49 10:51 1小时1分 1 162
G3701 6 奈林皋 订票 11:02 11:04 1小时14分 1 192
G3701 7 朝阳 订票 11:17 11:20 1小时29分 1 229
G3701 8 阜新 订票 11:50 11:52 2小时2分 1 347
G3701 9 沈阳 订票 12:38 12:44 2小时50分 1 504
G3701 10 沈阳南 订票 12:55 终点站 3小时7分 1 519

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起