您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G356动车时刻表:
车次G356厦门北到北京南的车次信息如下:



车次 G356 全程运行 11小时29分


厦门北-北京南(当天到)
始发站 厦门北 终点站 北京南 硬座 803.5 软座 1347.5
发车时间 10:54 到站时间 22:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2053公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G356 1 厦门北 订票 始发站 10:54 0分 1 0
G356 2 泉州 订票 11:19 11:21 25分 1 71
G356 3 仙游 订票 11:39 11:46 45分 1 116
G356 4 莆田 订票 11:57 11:59 1小时3分 1 140
G356 5 福清 订票 12:18 12:20 1小时24分 1 190
G356 6 福州 订票 12:47 12:52 1小时53分 1 316
G356 7 南平北 订票 13:26 13:28 2小时32分 1 366
G356 8 武夷山东 订票 13:55 13:57 3小时1分 1 470
G356 9 上饶 订票 14:26 14:28 3小时32分 1 585
G356 10 德兴 订票 14:45 14:47 3小时51分 1 640
G356 11 黄山北 订票 15:17 15:22 4小时23分 1 747
G356 12 歙县北 订票 15:30 15:32 4小时36分 1 765
G356 13 旌德 订票 15:49 15:51 4小时55分 1 816
G356 14 铜陵北 订票 16:17 16:20 5小时23分 1 914
G356 15 巢湖东 订票 16:40 16:42 5小时46分 1 983
G356 16 合肥南 订票 17:04 17:10 6小时10分 1 1053
G356 17 水家湖 订票 17:44 17:46 6小时50分 1 1142
G356 18 淮南东 订票 17:55 17:57 7小时1分 1 1162
G356 19 蚌埠南 订票 18:14 18:16 7小时20分 1 1205
G356 20 徐州东 订票 18:53 18:55 7小时59分 1 1432
G356 21 枣庄 订票 19:13 19:15 8小时19分 1 1497
G356 22 滕州东 订票 19:28 19:42 8小时34分 1 1462
G356 23 泰安 订票 20:13 20:17 9小时19分 1 1588
G356 24 德州东 订票 20:53 20:56 9小时59分 1 1810
G356 25 天津南 订票 21:40 21:49 10小时46分 1 1931
G356 26 北京南 订票 22:23 终点站 11小时29分 1 2053

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起