您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G355动车时刻表:
车次G355北京南到厦门北的车次信息如下:



车次 G355 全程运行 11小时18分


北京南-厦门北(当天到)
始发站 北京南 终点站 厦门北 硬座 825 软座 1376.5
发车时间 08:40 到站时间 19:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2053公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 182公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G355 1 北京南 订票 始发站 08:40 0分 1 0
G355 2 沧州西 订票 09:31 09:46 51分 1 210
G355 3 德州东 订票 10:13 10:15 1小时33分 1 314
G355 4 济南西 订票 10:39 10:42 1小时59分 1 406
G355 5 曲阜东 订票 11:14 11:19 2小时34分 1 535
G355 6 徐州东 订票 11:55 12:00 3小时15分 1 692
G355 7 蚌埠南 订票 12:38 12:40 3小时58分 1 848
G355 8 淮南东 订票 12:56 12:58 4小时16分 1 891
G355 9 合肥南 订票 13:36 13:44 4小时56分 1 1000
G355 10 巢湖东 订票 14:05 14:07 5小时25分 1 1070
G355 11 无为 订票 14:20 14:27 5小时40分 1 1105
G355 12 南陵 订票 14:46 14:48 6小时6分 1 1173
G355 13 绩溪北 订票 15:13 15:16 6小时33分 1 1265
G355 14 黄山北 订票 15:31 15:36 6小时51分 1 1306
G355 15 婺源 订票 15:57 15:59 7小时17分 1 1382
G355 16 上饶 订票 16:23 16:26 7小时43分 1 1468
G355 17 五府山 订票 16:37 16:39 7小时57分 1 1498
G355 18 武夷山东 订票 17:02 17:04 8小时22分 1 1583
G355 19 古田北 订票 17:41 17:43 9小时1分 1 1729
G355 20 福州 订票 18:11 18:16 9小时31分 1 1808
G355 21 莆田 订票 18:58 19:00 10小时18分 1 1894
G355 22 泉州 订票 19:25 19:32 10小时45分 1 1963
G355 23 厦门北 订票 19:58 终点站 11小时18分 1 2053

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起