您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G3230/G3231动车时刻表:
车次G3230/G3231上海虹桥到六安的车次信息如下:



车次 G3230/G3231 全程运行 3小时53分


上海虹桥-六安(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 六安 硬座 软座
发车时间 06:44 到站时间 10:37 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 557公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G3230/G3231 1 上海虹桥 始发站 06:44 0分 1 0
G3230/G3231 2 苏州 07:09 07:11 25分 1 84
G3230/G3231 3 无锡新区 07:23 07:24 39分 1 113
G3230/G3231 4 无锡 07:32 07:34 48分 1 126
G3230/G3231 5 戚墅堰 07:46 07:52 1小时2分 1 154
G3230/G3231 6 常州 07:59 08:01 1小时15分 1 165
G3230/G3231 7 丹阳 08:17 08:19 1小时33分 1 210
G3230/G3231 8 镇江 08:31 08:33 1小时47分 1 237
G3230/G3231 9 南京南 09:02 09:10 2小时18分 1 295
G3230/G3231 10 全椒 09:30 09:32 2小时46分 1 367
G3230/G3231 11 合肥南 10:08 10:13 3小时24分 1 468
G3230/G3231 12 六安 10:37 终点站 3小时53分 1 557

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起