您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G323动车时刻表:
车次G323北京南到厦门北的车次信息如下:



车次 G323 全程运行 11小时33分


北京南-厦门北(当天到)
始发站 北京南 终点站 厦门北 硬座 825 软座 1376.5
发车时间 10:10 到站时间 21:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2053公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 178公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G323 1 北京南 订票 始发站 10:10 0分 1 0
G323 2 廊坊 订票 10:31 10:33 21分 1 60
G323 3 德州东 订票 11:30 11:32 1小时20分 1 314
G323 4 济南西 订票 11:56 11:58 1小时46分 1 406
G323 5 泰安 订票 12:15 12:17 2小时5分 1 465
G323 6 枣庄 订票 12:55 12:57 2小时45分 1 627
G323 7 徐州东 订票 13:15 13:17 3小时5分 1 692
G323 8 宿州东 订票 13:36 13:41 3小时26分 1 760
G323 9 淮南东 订票 14:15 14:17 4小时5分 1 891
G323 10 合肥南 订票 14:56 15:02 4小时46分 1 1000
G323 11 长临河 订票 15:13 15:15 5小时3分 1 1024
G323 12 巢湖东 订票 15:30 15:32 5小时20分 1 1070
G323 13 铜陵北 订票 15:52 15:54 5小时42分 1 1139
G323 14 泾县 订票 16:11 16:13 6小时1分 1 1194
G323 15 旌德 订票 16:27 16:29 6小时17分 1 1237
G323 16 歙县北 订票 16:46 16:48 6小时36分 1 1288
G323 17 黄山北 订票 16:57 17:00 6小时47分 1 1306
G323 18 婺源 订票 17:21 17:23 7小时11分 1 1382
G323 19 上饶 订票 17:46 17:49 7小时36分 1 1468
G323 20 武夷山东 订票 18:18 18:20 8小时8分 1 1583
G323 21 延平西 订票 18:51 18:54 8小时41分 1 1697
G323 22 三明 订票 19:20 19:22 9小时10分 1 1765
G323 23 永安南 订票 19:38 19:41 9小时28分 1 1804
G323 24 漳平西 订票 20:07 20:09 9小时57分 1 1875
G323 25 龙岩 订票 20:33 20:37 10小时23分 1 1927
G323 26 漳州 订票 21:20 21:22 11小时10分 1 2041
G323 27 厦门北 订票 21:43 终点站 11小时33分 1 2053

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起