您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G316/G317动车时刻表:
车次G316/G317重庆北到青岛的车次信息如下:



车次 G316/G317 全程运行 14小时32分


重庆北-青岛(当天到)
始发站 重庆北 终点站 青岛 硬座 893 软座 1290
发车时间 06:47 到站时间 21:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2179公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 150公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G316/G317 1 重庆北 订票 始发站 06:47 0分 1 0
G316/G317 2 涪陵北 订票 07:25 07:27 38分 1 92
G316/G317 3 丰都 订票 07:46 07:48 59分 1 134
G316/G317 4 石柱县 订票 08:08 08:10 1小时21分 1 183
G316/G317 5 恩施 订票 09:13 09:19 2小时26分 1 339
G316/G317 6 宜昌东 订票 11:02 11:07 4小时15分 1 553
G316/G317 7 荆州 订票 11:41 11:43 4小时54分 1 641
G316/G317 8 潜江 订票 12:08 12:10 5小时21分 1 711
G316/G317 9 汉口 订票 13:06 13:13 6小时19分 1 845
G316/G317 10 郑州东 订票 15:04 15:07 8小时17分 1 1385
G316/G317 11 徐州东 订票 16:37 17:08 9小时50分 1 1497
G316/G317 12 曲阜东 订票 17:45 17:47 10小时58分 1 1654
G316/G317 13 泰安 订票 18:06 18:11 11小时19分 1 1724
G316/G317 14 济南 订票 18:34 18:37 11小时47分 1 1786
G316/G317 15 淄博 订票 19:19 19:21 12小时32分 1 1896
G316/G317 16 青州市 订票 19:39 19:41 12小时52分 1 1939
G316/G317 17 潍坊 订票 20:02 20:05 13小时15分 1 1996
G316/G317 18 青岛 订票 21:19 终点站 14小时32分 1 2179

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起