您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G315/G318动车时刻表:
车次G315/G318青岛到重庆北的车次信息如下:



车次 G315/G318 全程运行 15小时4分


青岛-重庆北(当天到)
始发站 青岛 终点站 重庆北 硬座 893 软座 1290
发车时间 07:22 到站时间 22:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2179公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 145公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G315/G318 1 青岛 订票 始发站 07:22 0分 1 0
G315/G318 2 高密 订票 08:08 08:10 46分 1 98
G315/G318 3 潍坊 订票 08:37 08:40 1小时15分 1 183
G315/G318 4 淄博 订票 09:15 09:18 1小时53分 1 283
G315/G318 5 济南 订票 10:05 10:07 2小时43分 1 393
G315/G318 6 曲阜东 订票 10:46 10:59 3小时24分 1 525
G315/G318 7 滕州东 订票 11:15 11:20 3小时53分 1 581
G315/G318 8 徐州东 订票 11:45 12:05 4小时23分 1 682
G315/G318 9 商丘 订票 12:50 12:52 5小时28分 1 852
G315/G318 10 郑州东 订票 13:42 13:45 6小时20分 1 1042
G315/G318 11 漯河西 订票 14:18 14:20 6小时56分 1 1197
G315/G318 12 驻马店西 订票 14:39 14:46 7小时17分 1 1261
G315/G318 13 信阳东 订票 15:11 15:16 7小时49分 1 1379
G315/G318 14 汉口 订票 16:06 16:12 8小时44分 1 1582
G315/G318 15 荆州 订票 17:25 17:27 10小时3分 1 1538
G315/G318 16 宜昌东 订票 18:01 18:10 10小时39分 1 1626
G315/G318 17 恩施 订票 19:54 20:04 12小时32分 1 1840
G315/G318 18 涪陵北 订票 21:45 21:47 14小时23分 1 2087
G315/G318 19 重庆北 订票 22:26 终点站 15小时4分 1 2179

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起