您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G308次高铁今起经停德阳 9小时13分 2018-1-5 15:45:00
  G308动车时刻表:
车次G308成都东到北京西的车次信息如下:



车次 G308 全程运行 9小时56分


成都东-北京西(当天到)
始发站 成都东 终点站 北京西 硬座 778.5 软座 1246
发车时间 10:42 到站时间 20:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1874公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G308 1 成都东 订票 始发站 10:42 0分 1 0
G308 2 德阳 订票 11:05 11:07 23分 1 66
G308 3 绵阳 订票 11:24 11:26 42分 1 113
G308 4 江油 订票 11:43 11:45 1小时1分 1 152
G308 5 青川 订票 12:12 12:14 1小时30分 1 222
G308 6 广元 订票 12:33 12:37 1小时51分 1 278
G308 7 汉中 订票 13:20 13:24 2小时38分 1 416
G308 8 西安北 订票 14:37 14:47 3小时55分 1 658
G308 9 渭南北 订票 15:04 15:06 4小时22分 1 721
G308 10 华山北 订票 15:25 15:27 4小时43分 1 779
G308 11 三门峡南 订票 15:53 15:56 5小时11分 1 915
G308 12 洛阳龙门 订票 16:27 16:29 5小时45分 1 1038
G308 13 郑州东 订票 17:07 17:13 6小时25分 1 1181
G308 14 新乡东 订票 17:33 17:35 6小时51分 1 1248
G308 15 安阳东 订票 18:01 18:03 7小时19分 1 2059
G308 16 邯郸东 订票 18:20 18:22 7小时38分 1 1418
G308 17 石家庄 订票 19:01 19:05 8小时19分 1 1593
G308 18 正定机场 订票 19:19 19:21 8小时37分 1 1630
G308 19 保定东 订票 19:48 19:50 9小时6分 1 1735
G308 20 涿州东 订票 20:11 20:13 9小时29分 1 1812
G308 21 北京西 订票 20:38 终点站 9小时56分 1 1874

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起