您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G304动车时刻表:
车次G304福州到北京南的车次信息如下:



车次 G304 全程运行 9小时33分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 终点站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:15 到站时间 21:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1808公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G304 1 福州 订票 始发站 12:15 0分 1 0
G304 2 南平北 订票 12:49 12:51 34分 1 121
G304 3 建瓯西 订票 13:07 13:09 52分 1 174
G304 4 武夷山北 订票 13:32 13:34 1小时17分 1 260
G304 5 上饶 订票 13:56 13:59 1小时41分 1 340
G304 6 婺源 订票 14:22 14:24 2小时7分 1 426
G304 7 黄山北 订票 14:47 14:50 2小时32分 1 502
G304 8 歙县北 订票 14:58 15:00 2小时43分 1 520
G304 9 泾县 订票 15:26 15:30 3小时11分 1 614
G304 10 铜陵北 订票 15:47 15:49 3小时32分 1 669
G304 11 长临河 订票 16:19 16:21 4小时4分 1 784
G304 12 合肥南 订票 16:33 16:37 4小时18分 1 808
G304 13 淮南东 订票 17:15 17:17 5小时0分 1 917
G304 14 蚌埠南 订票 17:34 17:36 5小时19分 1 960
G304 15 宿州东 订票 17:58 18:00 5小时43分 1 1048
G304 16 徐州东 订票 18:19 18:34 6小时4分 1 1116
G304 17 曲阜东 订票 19:11 19:13 6小时56分 1 1476
G304 18 济南西 订票 19:54 19:56 7小时39分 1 1402
G304 19 沧州西 订票 20:44 20:49 8小时29分 1 1801
G304 20 天津南 订票 21:12 21:14 8小时57分 1 1686
G304 21 北京南 订票 21:48 终点站 9小时33分 1 1808

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起