您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G303动车时刻表:
车次G303北京南到福州的车次信息如下:



车次 G303 全程运行 9小时14分


北京南-福州(当天到)
始发站 北京南 终点站 福州 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:30 到站时间 21:44 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1808公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 196公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G303 1 北京南 订票 始发站 12:30 0分 1 0
G303 2 廊坊 订票 12:51 12:53 21分 1 60
G303 3 天津南 订票 13:11 13:13 41分 1 122
G303 4 济南西 订票 14:16 14:18 1小时46分 1 406
G303 5 泰安 订票 14:35 14:37 2小时5分 1 465
G303 6 曲阜东 订票 14:57 15:02 2小时27分 1 535
G303 7 徐州东 订票 15:41 15:43 3小时11分 1 692
G303 8 蚌埠南 订票 16:20 16:22 3小时50分 1 848
G303 9 水家湖 订票 16:42 16:44 4小时12分 1 911
G303 10 合肥南 订票 17:18 17:23 4小时48分 1 1000
G303 11 无为 订票 17:52 17:54 5小时22分 1 1105
G303 12 铜陵北 订票 18:06 18:08 5小时36分 1 1139
G303 13 泾县 订票 18:25 18:27 5小时55分 1 1194
G303 14 旌德 订票 18:41 18:43 6小时11分 1 1237
G303 15 黄山北 订票 19:04 19:10 6小时34分 1 1306
G303 16 婺源 订票 19:31 19:33 7小时1分 1 1382
G303 17 上饶 订票 19:57 19:59 7小时27分 1 1468
G303 18 武夷山东 订票 20:28 20:30 7小时58分 1 1583
G303 19 建瓯西 订票 20:46 20:48 8小时16分 1 1634
G303 20 南平北 订票 21:04 21:06 8小时34分 1 1687
G303 21 福州 订票 21:44 终点站 9小时14分 1 1808

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起