您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G297/G300动车时刻表:
车次G297/G300济南东到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G297/G300 全程运行 4小时50分


济南东-上海虹桥(当天到)
始发站 济南东 终点站 上海虹桥 硬座 416 软座 699.5
发车时间 06:50 到站时间 11:40 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 956公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-11-25 平均时速: 198公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G297/G300 1 济南东 始发站 06:50 0分 1 0
G297/G300 2 济南西 07:14 07:18 24分 1 44
G297/G300 3 曲阜东 07:50 07:52 1小时0分 1 173
G297/G300 4 滕州东 08:09 08:11 1小时19分 1 229
G297/G300 5 枣庄 08:23 08:25 1小时33分 1 265
G297/G300 6 徐州东 08:43 08:45 1小时53分 1 330
G297/G300 7 蚌埠南 09:22 09:24 2小时32分 1 486
G297/G300 7 蚌埠南 09:22 09:24 2小时32分 1 486
G297/G300 8 南京南 10:05 10:08 3小时15分 1 661
G297/G300 8 南京南 10:05 10:08 3小时15分 1 661
G297/G300 9 镇江南 10:27 10:29 3小时37分 1 726
G297/G300 9 镇江南 10:27 10:29 3小时37分 1 726
G297/G300 10 无锡东 10:59 11:01 4小时9分 1 848
G297/G300 10 无锡东 10:59 11:01 4小时9分 1 848
G297/G300 11 苏州北 11:11 11:17 4小时21分 1 875
G297/G300 11 苏州北 11:11 11:17 4小时21分 1 875
G297/G300 12 上海虹桥 11:40 终点站 4小时50分 1 956
G297/G300 12 上海虹桥 11:40 终点站 4小时50分 1 956

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起