您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G296动车时刻表:
您要查询的会不会是:G2966(昆明南-贵阳北)  G2969(贵阳北-昆明南)  G2967(贵阳北-昆明南)   车次G296广州南到天津西的车次信息如下:



车次 G296 全程运行 11小时11分


广州南-天津西(当天到)
始发站 广州南 终点站 天津西 硬座 877.5 软座 1404
发车时间 06:28 到站时间 17:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2309公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 206公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G296 1 广州南 订票 始发站 06:28 0分 1 0
G296 2 韶关 订票 07:19 07:21 51分 1 227
G296 3 郴州西 订票 07:52 07:54 1小时24分 1 377
G296 4 株洲西 订票 08:49 08:51 2小时21分 1 655
G296 5 长沙南 订票 09:11 09:15 2小时43分 1 707
G296 6 岳阳东 订票 09:48 09:50 3小时20分 1 854
G296 7 赤壁北 订票 10:12 10:14 3小时44分 1 941
G296 8 咸宁北 订票 10:28 10:30 4小时0分 1 984
G296 9 武汉 订票 10:55 11:00 4小时27分 1 1069
G296 10 孝感北 订票 11:30 11:40 5小时2分 1 1235
G296 11 信阳东 订票 11:58 12:00 5小时30分 1 1268
G296 12 明港东 订票 12:13 12:20 5小时45分 1 1358
G296 13 驻马店西 订票 12:37 12:39 6小时9分 1 1426
G296 14 漯河西 订票 12:57 12:59 6小时29分 1 1490
G296 15 郑州东 订票 13:38 13:51 7小时10分 1 1605
G296 16 鹤壁东 订票 14:22 14:31 7小时54分 1 1776
G296 17 安阳东 订票 14:45 14:48 8小时17分 1 1822
G296 18 石家庄 订票 15:42 15:45 9小时14分 1 2017
G296 19 保定东 订票 16:21 16:32 9小时53分 1 2199
G296 20 霸州西 订票 16:59 17:02 10小时31分 1 2236
G296 21 胜芳 订票 17:19 17:22 10小时51分 1 2273
G296 22 天津西 订票 17:39 终点站 11小时11分 1 2309

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起