您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G295动车时刻表:
您要查询的会不会是:G2957/G2960(广州南-贵阳北)  G2958/G2959(贵阳北-广州南)   车次G295天津西到广州南的车次信息如下:



车次 G295 全程运行 10小时43分


天津西-广州南(当天到)
始发站 天津西 终点站 广州南 硬座 877.5 软座 1404
发车时间 12:42 到站时间 23:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2309公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 215公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G295 1 天津西 订票 始发站 12:42 0分 1 0
G295 2 白洋淀 订票 13:25 13:27 43分 1 115
G295 3 石家庄 订票 14:21 14:24 1小时39分 1 292
G295 4 高邑西 订票 14:39 14:47 1小时57分 1 343
G295 5 邯郸东 订票 15:16 15:26 2小时34分 1 467
G295 6 安阳东 订票 15:44 15:50 3小时2分 1 527
G295 7 鹤壁东 订票 16:05 16:07 3小时23分 1 573
G295 8 新乡东 订票 16:23 16:25 3小时41分 1 637
G295 9 郑州东 订票 16:45 16:51 4小时3分 1 704
G295 10 许昌东 订票 17:13 17:15 4小时31分 1 795
G295 11 漯河西 订票 17:31 17:33 4小时49分 1 859
G295 12 信阳东 订票 18:12 18:14 5小时30分 1 1041
G295 13 武汉 订票 18:58 19:02 6小时16分 1 1240
G295 14 岳阳东 订票 19:51 19:53 7小时9分 1 1455
G295 15 汨罗东 订票 20:13 20:15 7小时31分 1 1525
G295 16 长沙南 订票 20:34 20:37 7小时52分 1 1602
G295 17 衡阳东 订票 21:14 21:16 8小时32分 1 1779
G295 18 郴州西 订票 21:49 21:55 9小时7分 1 1932
G295 19 韶关 订票 22:26 22:28 9小时44分 1 2082
G295 20 广州南 订票 23:25 终点站 10小时43分 1 2309

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起