您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2930动车时刻表:
车次G2930深圳北到贵阳北的车次信息如下:



车次 G2930 全程运行 5小时25分


深圳北-贵阳北(当天到)
始发站 深圳北 终点站 贵阳北 硬座 397.5 软座 617.5
发车时间 14:49 到站时间 20:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 969公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-8-26 平均时速: 179公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2930 1 深圳北 订票 始发站 14:49 0分 1 0
G2930 2 广州南 订票 15:20 15:28 31分 1 102
G2930 3 佛山西 订票 15:47 15:49 58分 1 135
G2930 4 肇庆东 订票 16:09 16:11 1小时20分 1 178
G2930 5 桂林西 订票 17:56 18:00 3小时7分 1 546
G2930 6 都匀东 订票 19:24 19:26 4小时35分 1 843
G2930 7 贵阳北 订票 20:14 终点站 5小时25分 1 969

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起