您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2929动车时刻表:
车次G2929贵阳北到深圳北的车次信息如下:



车次 G2929 全程运行 5小时44分


贵阳北-深圳北(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 深圳北 硬座 342 软座 420.5
发车时间 08:44 到站时间 14:28 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 969公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-18 平均时速: 169公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2929 1 贵阳北 始发站 08:44 0分 1 0
G2929 2 都匀东 09:28 09:30 44分 1 126
G2929 3 桂林西 10:56 11:00 2小时12分 1 423
G2929 4 阳朔 11:22 11:24 2小时38分 1 488
G2929 5 恭城 11:37 11:39 2小时53分 1 522
G2929 6 钟山西 12:00 12:02 3小时16分 1 582
G2929 7 贺州 12:12 12:14 3小时28分 1 606
G2929 8 肇庆东 13:11 13:13 4小时27分 1 791
G2929 9 佛山西 13:32 13:34 4小时48分 1 834
G2929 10 广州南 13:54 13:59 5小时10分 1 867
G2929 11 深圳北 14:28 终点站 5小时44分 1 969

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起