您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G292/G293动车时刻表:
车次G292/G293天津到长沙南的车次信息如下:



车次 G292/G293 全程运行 7小时58分


天津-长沙南(当天到)
始发站 天津 终点站 长沙南 硬座 658.5 软座 1044.5
发车时间 10:58 到站时间 18:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1604公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 201公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G292/G293 1 天津 订票 始发站 10:58 0分 1 0
G292/G293 2 天津西 订票 11:06 11:08 8分 1 5
G292/G293 3 胜芳 订票 11:24 11:26 26分 1 110
G292/G293 4 白沟 订票 11:50 11:52 52分 1 101
G292/G293 5 白洋淀 订票 12:02 12:04 1小时4分 1 120
G292/G293 6 保定东 订票 12:19 12:21 1小时21分 1 155
G292/G293 7 石家庄 订票 12:57 13:04 1小时59分 1 297
G292/G293 8 安阳东 订票 13:55 13:57 2小时57分 1 532
G292/G293 9 鹤壁东 订票 14:12 14:14 3小时14分 1 578
G292/G293 10 郑州东 订票 14:46 14:52 3小时48分 1 709
G292/G293 11 驻马店西 订票 15:42 15:51 4小时44分 1 928
G292/G293 12 信阳东 订票 16:16 16:18 5小时18分 1 1046
G292/G293 13 武汉 订票 17:02 17:09 6小时4分 1 1245
G292/G293 14 咸宁北 订票 17:33 17:35 6小时35分 1 1330
G292/G293 15 岳阳东 订票 18:05 18:15 7小时7分 1 1460
G292/G293 16 汨罗东 订票 18:35 18:37 7小时37分 1 1530
G292/G293 17 长沙南 订票 18:56 终点站 7小时58分 1 1604

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起