您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G291/G294动车时刻表:
车次G291/G294长沙南到天津的车次信息如下:



车次 G291/G294 全程运行 8小时16分


长沙南-天津(当天到)
始发站 长沙南 终点站 天津 硬座 666.5 软座 1067.5
发车时间 08:40 到站时间 16:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1607公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 194公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G291/G294 1 长沙南 订票 始发站 08:40 0分 1 0
G291/G294 2 汨罗东 订票 08:58 09:00 18分 1 77
G291/G294 3 岳阳东 订票 09:20 09:22 40分 1 147
G291/G294 4 赤壁北 订票 09:44 09:50 1小时4分 1 234
G291/G294 5 咸宁北 订票 10:03 10:05 1小时23分 1 277
G291/G294 6 武汉 订票 10:31 10:36 1小时51分 1 362
G291/G294 7 信阳东 订票 11:19 11:28 2小时39分 1 561
G291/G294 8 漯河西 订票 12:10 12:13 3小时30分 1 743
G291/G294 9 郑州东 订票 12:48 12:54 4小时8分 1 898
G291/G294 10 鹤壁东 订票 13:25 13:27 4小时45分 1 1029
G291/G294 11 安阳东 订票 13:43 13:45 5小时3分 1 1115
G291/G294 12 邯郸东 订票 14:02 14:04 5小时22分 1 1135
G291/G294 13 邢台东 订票 14:20 14:23 5小时40分 1 1188
G291/G294 14 石家庄 订票 14:51 14:54 6小时11分 1 1310
G291/G294 15 保定东 订票 15:30 15:32 6小时50分 1 1452
G291/G294 16 白洋淀 订票 15:46 15:49 7小时6分 1 1487
G291/G294 17 霸州西 订票 16:07 16:09 7小时27分 1 1529
G291/G294 18 胜芳 订票 16:25 16:27 7小时45分 1 1566
G291/G294 19 天津西 订票 16:43 16:47 8小时3分 1 1602
G291/G294 20 天津 订票 16:56 终点站 8小时16分 1 1607

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起