您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2908/G2909动车时刻表:
车次G2908/G2909深圳北到柳州的车次信息如下:



车次 G2908/G2909 全程运行 4小时26分


深圳北-柳州(当天到)
始发站 深圳北 终点站 柳州 硬座 260 软座 322
发车时间 13:04 到站时间 17:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 712公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-20 平均时速: 161公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2908/G2909 1 深圳北 始发站 13:04 0分 1 0
G2908/G2909 2 广州南 13:35 13:40 31分 1 102
G2908/G2909 3 贺州 15:04 15:06 2小时0分 1 363
G2908/G2909 4 恭城 15:33 15:35 2小时29分 1 447
G2908/G2909 5 桂林北 16:08 16:12 3小时4分 1 548
G2908/G2909 6 永福南 16:41 16:43 3小时37分 1 600
G2908/G2909 7 柳州 17:30 终点站 4小时26分 1 712

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起