您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2892动车时刻表:
车次G2892昆明南到成都东的车次信息如下:



车次 G2892 全程运行 6小时31分


昆明南-成都东(当天到)
始发站 昆明南 终点站 成都东 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 07:12 到站时间 13:43 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 171公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2892 1 昆明南 订票 始发站 07:12 0分 1 0
G2892 2 曲靖北 订票 07:47 07:49 35分 1 128
G2892 3 盘州 订票 08:13 08:15 1小时1分 1 212
G2892 4 贵阳北 订票 09:26 09:32 2小时14分 1 463
G2892 5 息烽 订票 09:56 09:58 2小时44分 1 518
G2892 6 遵义 订票 10:25 10:27 3小时13分 1 589
G2892 7 桐梓东 订票 10:49 10:51 3小时37分 1 642
G2892 8 珞璜南 订票 11:42 11:44 4小时30分 1 788
G2892 9 重庆西 订票 11:57 12:01 4小时45分 1 810
G2892 10 璧山 订票 12:17 12:21 5小时5分 1 837
G2892 11 隆昌北 订票 12:46 12:49 5小时34分 1 933
G2892 12 简阳南 订票 13:20 13:23 6小时8分 1 1059
G2892 13 成都东 订票 13:43 终点站 6小时31分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起