您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2891动车时刻表:
车次G2891成都东到昆明南的车次信息如下:



车次 G2891 全程运行 6小时46分


成都东-昆明南(当天到)
始发站 成都东 终点站 昆明南 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 14:04 到站时间 20:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 164公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2891 1 成都东 订票 始发站 14:04 0分 1 0
G2891 2 资阳北 订票 14:29 14:31 25分 1 83
G2891 3 内江北 订票 14:51 14:53 47分 1 153
G2891 4 大足南 订票 15:13 15:15 1小时9分 1 223
G2891 5 重庆西 订票 15:43 15:47 1小时39分 1 302
G2891 6 綦江东 订票 16:13 16:20 2小时9分 1 363
G2891 7 遵义 订票 17:16 17:18 3小时12分 1 523
G2891 8 息烽 订票 17:46 17:48 3小时42分 1 594
G2891 9 贵阳北 订票 18:12 18:21 4小时8分 1 649
G2891 10 安顺西 订票 18:51 18:53 4小时47分 1 750
G2891 11 盘州 订票 19:40 19:42 5小时36分 1 900
G2891 12 富源北 订票 19:54 19:56 5小时50分 1 932
G2891 13 曲靖北 订票 20:13 20:15 6小时9分 1 984
G2891 14 昆明南 订票 20:50 终点站 6小时46分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起