您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2890动车时刻表:
车次G2890昆明南到成都东的车次信息如下:



车次 G2890 全程运行 6小时36分


昆明南-成都东(当天到)
始发站 昆明南 终点站 成都东 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 13:22 到站时间 19:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 168公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2890 1 昆明南 订票 始发站 13:22 0分 1 0
G2890 2 曲靖北 订票 13:57 13:59 35分 1 128
G2890 3 富源北 订票 14:16 14:18 54分 1 180
G2890 4 盘州 订票 14:30 14:32 1小时8分 1 212
G2890 5 贵阳北 订票 15:43 15:47 2小时21分 1 463
G2890 6 遵义 订票 16:34 16:36 3小时12分 1 589
G2890 7 桐梓东 订票 16:58 17:00 3小时36分 1 642
G2890 8 重庆西 订票 18:00 18:04 4小时38分 1 810
G2890 9 璧山 订票 18:20 18:23 4小时58分 1 837
G2890 10 永川东 订票 18:35 18:37 5小时13分 1 867
G2890 11 内江北 订票 19:01 19:03 5小时39分 1 959
G2890 12 资中北 订票 19:15 19:17 5小时53分 1 988
G2890 13 资阳北 订票 19:30 19:32 6小时8分 1 1029
G2890 14 成都东 订票 19:58 终点站 6小时36分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起