您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2887动车时刻表:
车次G2887成都东到昆明南的车次信息如下:



车次 G2887 全程运行 6小时48分


成都东-昆明南(当天到)
始发站 成都东 终点站 昆明南 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 15:03 到站时间 21:51 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 164公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2887 1 成都东 始发站 15:03 0分 1 0
G2887 2 资中北 15:37 15:39 34分 1 124
G2887 3 荣昌北 16:02 16:04 59分 1 213
G2887 4 永川东 16:16 16:18 1小时13分 1 223
G2887 5 重庆西 16:41 16:48 1小时38分 1 302
G2887 6 桐梓东 17:49 17:56 2小时46分 1 470
G2887 7 遵义 18:18 18:20 3小时15分 1 523
G2887 8 贵阳北 19:06 19:15 4小时3分 1 649
G2887 9 安顺西 19:45 19:53 4小时42分 1 750
G2887 10 普安县 20:33 20:35 5小时30分 1 869
G2887 11 盘州 20:47 20:49 5小时44分 1 900
G2887 12 曲靖北 21:14 21:16 6小时11分 1 984
G2887 13 昆明南 21:51 终点站 6小时48分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起