您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2887动车时刻表:
车次G2887成都东到昆明南的车次信息如下:



车次 G2887 全程运行 6小时43分


成都东-昆明南(当天到)
始发站 成都东 终点站 昆明南 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 15:08 到站时间 21:51 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 166公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2887 1 成都东 订票 始发站 15:08 0分 1 0
G2887 2 荣昌北 订票 16:00 16:02 52分 1 213
G2887 3 大足南 订票 16:09 16:11 1小时1分 1 223
G2887 4 永川东 订票 16:21 16:23 1小时13分 1 223
G2887 5 重庆西 订票 16:46 16:50 1小时38分 1 302
G2887 6 桐梓北 订票 17:41 17:43 2小时33分 1 440
G2887 7 桐梓东 订票 17:57 17:59 2小时49分 1 470
G2887 8 遵义 订票 18:21 18:23 3小时13分 1 523
G2887 9 贵阳北 订票 19:09 19:15 4小时1分 1 649
G2887 10 安顺西 订票 19:45 19:53 4小时37分 1 750
G2887 11 普安县 订票 20:33 20:35 5小时25分 1 869
G2887 12 盘州 订票 20:47 20:50 5小时39分 1 900
G2887 13 曲靖北 订票 21:14 21:16 6小时6分 1 984
G2887 14 昆明南 订票 21:51 终点站 6小时43分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起