您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G288/G289动车时刻表:
车次G288/G289长沙南到青岛的车次信息如下:



车次 G288/G289 全程运行 10小时25分


长沙南-青岛(当天到)
始发站 长沙南 终点站 青岛 硬座 785 软座 1218.5
发车时间 08:00 到站时间 18:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1640公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 157公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G288/G289 1 长沙南 订票 始发站 08:00 0分 1 0
G288/G289 2 岳阳东 订票 08:33 08:35 33分 1 147
G288/G289 3 赤壁北 订票 08:57 08:59 57分 1 234
G288/G289 4 咸宁北 订票 09:12 09:14 1小时12分 1 277
G288/G289 5 武汉 订票 09:40 09:43 1小时40分 1 362
G288/G289 6 信阳东 订票 10:26 10:28 2小时26分 1 561
G288/G289 7 驻马店西 订票 10:53 10:55 2小时53分 1 679
G288/G289 8 漯河西 订票 11:13 11:15 3小时13分 1 743
G288/G289 9 郑州东 订票 11:55 11:59 3小时55分 1 898
G288/G289 10 民权北 订票 12:38 12:41 4小时38分 1 1038
G288/G289 11 商丘 订票 12:57 13:00 4小时57分 1 1088
G288/G289 12 徐州东 订票 13:45 14:18 5小时45分 1 1258
G288/G289 13 泰安 订票 15:09 15:11 7小时9分 1 1239
G288/G289 14 济南 订票 15:35 15:38 7小时35分 1 1301
G288/G289 15 淄博 订票 16:20 16:22 8小时20分 1 1411
G288/G289 16 青州市 订票 16:40 16:42 8小时40分 1 1454
G288/G289 17 潍坊 订票 17:03 17:05 9小时3分 1 1511
G288/G289 18 青岛北 订票 18:02 18:04 10小时2分 1 1925
G288/G289 19 青岛 订票 18:25 终点站 10小时25分 1 1640

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起