您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G288/G289动车时刻表:
车次G288/G289长沙南到青岛的车次信息如下:



车次 G288/G289 全程运行 10小时26分


长沙南-青岛(当天到)
始发站 长沙南 终点站 青岛 硬座 785 软座 1218.5
发车时间 08:00 到站时间 18:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1640公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 157公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G288/G289 1 长沙南 始发站 08:00 0分 1 0
G288/G289 2 岳阳东 08:33 08:35 33分 1 147
G288/G289 3 信阳东 10:26 10:28 2小时26分 1 561
G288/G289 4 驻马店西 10:53 10:55 2小时53分 1 679
G288/G289 5 漯河西 11:13 11:15 3小时13分 1 743
G288/G289 6 郑州东 11:55 11:58 3小时55分 1 898
G288/G289 7 民权北 12:38 12:40 4小时38分 1 1038
G288/G289 8 商丘 12:56 13:00 4小时56分 1 1088
G288/G289 9 徐州东 13:43 13:48 5小时43分 1 1258
G288/G289 10 宿迁 14:21 14:23 6小时21分 1 1365
G288/G289 11 淮安东 14:51 15:11 6小时51分 1 1462
G288/G289 12 涟水 15:22 15:24 7小时22分 1 1488
G288/G289 13 连云港 16:01 16:05 8小时1分 1 1596
G288/G289 14 赣榆 16:21 16:23 8小时21分 1 1631
G288/G289 15 日照西 16:49 16:51 8小时49分 1 1696
G288/G289 16 青岛西 17:25 17:27 9小时25分 1 1775
G288/G289 17 青岛北 18:03 18:05 10小时3分 1 1925
G288/G289 18 青岛 18:26 终点站 10小时26分 1 1640

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起