您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2856动车时刻表:
车次G2856南宁东到西安北的车次信息如下:



车次 G2856 全程运行 13小时3分


南宁东-西安北(当天到)
始发站 南宁东 终点站 西安北 硬座 819 软座 1309.5
发车时间 08:45 到站时间 21:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2099公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-7-16 平均时速: 161公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2856 1 南宁东 订票 始发站 08:45 0分 1 0
G2856 2 宾阳 订票 09:11 09:13 26分 1 83
G2856 3 柳州 订票 09:55 09:58 1小时10分 1 212
G2856 4 鹿寨北 订票 10:26 10:28 1小时41分 1 269
G2856 5 永福南 订票 10:50 10:52 2小时5分 1 284
G2856 6 桂林北 订票 11:23 11:27 2小时38分 1 376
G2856 7 都匀东 订票 13:04 13:06 4小时19分 1 679
G2856 8 贵阳东 订票 13:46 13:50 5小时1分 1 795
G2856 9 遵义 订票 14:39 14:41 5小时54分 1 918
G2856 10 重庆西 订票 16:00 16:07 7小时15分 1 1139
G2856 11 隆昌北 订票 16:43 16:45 7小时58分 1 1262
G2856 12 资中北 订票 17:02 17:05 8小时17分 1 1317
G2856 13 成都东 订票 17:39 17:52 8小时54分 1 1441
G2856 14 德阳 订票 18:16 18:18 9小时31分 1 1507
G2856 15 绵阳 订票 18:35 18:37 9小时50分 1 1554
G2856 16 剑门关 订票 19:20 19:22 10小时35分 1 1681
G2856 17 广元 订票 19:36 19:40 10小时51分 1 1719
G2856 18 汉中 订票 20:22 20:24 11小时37分 1 1857
G2856 19 城固北 订票 20:36 20:38 11小时51分 1 1885
G2856 20 阿房宫 订票 21:32 21:35 12小时47分 1 2077
G2856 21 西安北 订票 21:48 终点站 13小时3分 1 2099

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起