您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2852/G2853动车时刻表:
车次G2852/G2853西安北到昆明南的车次信息如下:



车次 G2852/G2853 全程运行 10小时26分


西安北-昆明南(当天到)
始发站 西安北 终点站 昆明南 硬座 623 软座 1015
发车时间 09:45 到站时间 20:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1548公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 148公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2852/G2853 1 西安北 订票 始发站 09:45 0分 1 0
G2852/G2853 2 阿房宫 订票 09:56 09:58 11分 1 22
G2852/G2853 3 鄠邑 订票 10:08 10:11 23分 1 45
G2852/G2853 4 汉中 订票 11:09 11:13 1小时24分 1 242
G2852/G2853 5 广元 订票 11:58 12:02 2小时13分 1 380
G2852/G2853 6 苍溪 订票 12:41 12:43 2小时56分 1 462
G2852/G2853 7 阆中 订票 12:56 12:59 3小时11分 1 486
G2852/G2853 8 南部 订票 13:12 13:15 3小时27分 1 507
G2852/G2853 9 南充北 订票 13:43 13:46 3小时58分 1 568
G2852/G2853 10 武胜 订票 14:13 14:16 4小时28分 1 625
G2852/G2853 11 合川 订票 14:40 14:42 4小时55分 1 677
G2852/G2853 12 重庆西 订票 15:11 15:17 5小时26分 1 738
G2852/G2853 13 珞璜南 订票 15:30 15:45 5小时45分 1 760
G2852/G2853 14 桐梓北 订票 16:27 16:29 6小时42分 1 876
G2852/G2853 15 贵阳北 订票 17:44 17:49 7小时59分 1 1085
G2852/G2853 16 安顺西 订票 18:19 18:21 8小时34分 1 1186
G2852/G2853 17 盘州 订票 19:08 19:10 9小时23分 1 1336
G2852/G2853 18 曲靖北 订票 19:34 19:36 9小时49分 1 1420
G2852/G2853 19 昆明南 订票 20:11 终点站 10小时26分 1 1548

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起