您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2851/G2854动车时刻表:
车次G2851/G2854昆明南到西安北的车次信息如下:



车次 G2851/G2854 全程运行 10小时42分


昆明南-西安北(当天到)
始发站 昆明南 终点站 西安北 硬座 623 软座 1015
发车时间 11:23 到站时间 22:05 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 1548公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 145公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2851/G2854 1 昆明南 订票 始发站 11:23 0分 1 0
G2851/G2854 2 曲靖北 订票 11:58 12:00 35分 1 128
G2851/G2854 3 盘州 订票 12:27 12:29 1小时4分 1 212
G2851/G2854 4 普安县 订票 12:40 12:42 1小时17分 1 243
G2851/G2854 5 安顺西 订票 13:22 13:24 1小时59分 1 362
G2851/G2854 6 贵阳北 订票 13:55 14:04 2小时32分 1 463
G2851/G2854 7 遵义 订票 14:50 14:52 3小时27分 1 589
G2851/G2854 8 赶水东 订票 15:39 15:41 4小时16分 1 718
G2851/G2854 9 珞璜南 订票 16:07 16:25 4小时44分 1 788
G2851/G2854 10 重庆西 订票 16:39 16:44 5小时16分 1 810
G2851/G2854 11 南充北 订票 17:56 18:03 6小时33分 1 980
G2851/G2854 12 阆中 订票 18:40 18:44 7小时17分 1 1062
G2851/G2854 13 苍溪 订票 18:58 19:02 7小时35分 1 1086
G2851/G2854 14 广元 订票 19:41 19:57 8小时18分 1 1168
G2851/G2854 15 汉中 订票 20:39 20:43 9小时16分 1 1306
G2851/G2854 16 洋县西 订票 21:00 21:02 9小时37分 1 1355
G2851/G2854 17 鄠邑 订票 21:45 21:47 10小时22分 1 1503
G2851/G2854 18 西安北 订票 22:05 终点站 10小时42分 1 1548

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起