您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G285次列车拾金不昧 2017-3-8 14:55:00
  G285动车时刻表:
您要查询的会不会是:G2851/G2854(昆明南-西安北)  G2856(南宁东-西安北)  G2855(西安北-南宁东)   车次G285济南西到昆明南的车次信息如下:



车次 G285 全程运行 14小时6分


济南西-昆明南(当天到)
始发站 济南西 终点站 昆明南 硬座 1134.5 软座 1865.5
发车时间 08:07 到站时间 22:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2713公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 192公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G285 1 济南西 订票 始发站 08:07 0分 1 0
G285 2 泰安 订票 08:24 08:26 17分 1 59
G285 3 滕州东 订票 08:57 08:59 50分 1 185
G285 4 枣庄 订票 09:11 09:18 1小时4分 1 221
G285 5 徐州东 订票 09:36 09:58 1小时29分 1 286
G285 6 永城北 订票 10:26 10:29 2小时19分 1 367
G285 7 商丘 订票 10:53 10:56 2小时46分 1 456
G285 8 兰考南 订票 11:20 11:23 3小时13分 1 541
G285 9 郑州东 订票 11:54 12:06 3小时47分 1 646
G285 10 许昌东 订票 12:28 12:30 4小时21分 1 737
G285 11 漯河西 订票 12:47 12:49 4小时40分 1 801
G285 12 信阳东 订票 13:27 13:44 5小时20分 1 983
G285 13 武汉 订票 14:28 14:32 6小时21分 1 1182
G285 14 咸宁北 订票 14:56 15:08 6小时49分 1 1267
G285 15 岳阳东 订票 15:38 15:40 7小时31分 1 1397
G285 16 长沙南 订票 16:14 16:19 8小时7分 1 1544
G285 17 湘潭北 订票 16:33 16:35 8小时26分 1 1570
G285 18 娄底南 订票 17:01 17:03 8小时54分 1 1669
G285 19 怀化南 订票 17:56 17:59 9小时49分 1 1630
G285 20 新晃西 订票 18:24 18:26 10小时17分 1 1718
G285 21 凯里南 订票 19:05 19:07 10小时58分 1 2123
G285 22 贵阳北 订票 19:45 19:50 11小时38分 1 2250
G285 23 安顺西 订票 20:20 20:22 12小时13分 1 2351
G285 24 盘州 订票 21:09 21:11 13小时2分 1 2501
G285 25 曲靖北 订票 21:36 21:38 13小时29分 1 2585
G285 26 昆明南 订票 22:13 终点站 14小时6分 1 2713

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起