您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G2827动车时刻表:
车次G2827成都东到昆明南的车次信息如下:



车次 G2827 全程运行 6小时7分


成都东-昆明南(当天到)
始发站 成都东 终点站 昆明南 硬座 软座
发车时间 17:05 到站时间 23:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1112公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 182公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G2827 1 成都东 始发站 17:05 0分 1 0
G2827 2 双流机场 17:20 17:22 15分 1 21
G2827 3 新津 17:31 17:33 26分 1 36
G2827 4 乐山 18:03 18:05 58分 1 135
G2827 5 宜宾西 18:46 18:50 1小时41分 1 276
G2827 6 威信 19:31 19:34 2小时26分 1 420
G2827 7 贵阳北 20:43 20:48 3小时38分 1 649
G2827 8 安顺西 21:17 21:19 4小时12分 1 750
G2827 9 普安县 21:59 22:11 4小时54分 1 869
G2827 10 昆明南 23:12 终点站 6小时7分 1 1112

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起